西藏-一价全含 -呼市派领队四卧11天-布宫+大昭寺+苯日神山/卡定沟+大峡谷+巴松措/措木及日+鲁朗林海+民俗村+羊湖

旅游周2020-06-29 12:12:25

       出发团期:2017年-9月14号    无自费   独立成团  呼市领队服务            报名:0471-6687124/18347100582旅游周

  11天4卧往返                     团款3480元/人 

  12天4卧往返含纳木错景点 团款3880元/人 

  9天往返去卧回飞               团款:5080元/人

  10天去卧回飞往返含纳木错景点 团款5480元

          以上行程任君选择

 


布宫+大昭寺+苯日神山/卡定沟+大峡谷+措木及日/巴松措+鲁朗林海+民俗村+羊湖四卧11天

若是去卧回飞9天

行程特色:

☆内蒙成团带全陪,精致25+1人,贴心服务

全程0自费,2个指定购物店,严格控制购物店数量。承诺无强消。

☆全程挂三或准四酒店、特别升级拉萨1晚指定准五酒店

☆赠送:石锅鸡(480元/锅)、大峡谷自助餐、特色牦牛肉汤锅(价值:580/锅)

☆独家推出每天多睡1.5个小时、全程酒店用早餐,拒绝路早,让旅程更轻松、更惬意

☆赠送价值2320元的大礼包:大峡谷风景区、措姆及日风景区、鲁朗风景区、苯日神山风景区

DAY1

呼市-西宁

火车东站上午乘火车赴西宁。

DAY2

抵达西宁,西宁-拉萨

早上到达西宁后自由活动,晚上转乘高原氧气列车赴拉萨。

DAY3

抵达拉萨(接站 火车站或机场-拉萨市区,30-60分钟)    餐:无   宿:拉萨

公司专业客服提前联系游客,确定接站准确信息。火车、飞机抵拉萨,安排人员在火车站或机场迎接客人,敬献洁白哈达。沿世界最高的河流雅鲁藏布江及支流拉萨河驱车20公里(贡嘎机场沿机场高速70公里)前往拉萨(海拔3650米)。

*温馨提示:当日不要做任何剧烈运动,不要沐浴,多饮水,勿暴食多休息。

DAY4

拉萨市——鲁朗林海风景区——林芝市    餐:早中晚      宿:林芝市 

约8:00左右宾馆餐厅用早餐,出发前往林芝

10:30到达拉萨市和林芝地区的分界线——米拉山口(海拔5013.25米;停车约10分钟,挂经幡祈福在离天最近的地方,在虔诚的佛教圣地、在五彩经幡上写上您及家人的名字,悬挂在西藏四大神山之一的米拉山口,在咧咧风中为您祈福!过山口沿尼洋河一路下行,西藏的江南风光顿时呈现在你面前,舒缓富饶的邦杰塘草原、绿树成荫的尼洋河美景会让你不禁感叹。沿途行使到尼洋河中游,映入眼帘的大石亭亭矗立在河水中央——中流砥柱(此处不停车),据说此大石为工布的守护神——以求世间万物生灵平安、吉祥。

12:00在工布江达县用午餐。

约18:30左右抵达鲁朗林海风景区,在色季拉国家森林公园可领略到鲁朗林海全部风貌。

鲁朗林海(游览时间不少于40分钟)鲁朗藏语意为“龙王谷”、也是“叫人不想家”的地方,是我国面积最大、保持最完好的第三大林区。绿水青山的鲁朗离不开大山的怀抱、雪山、森林,构成了鲁朗与众不同的自然景观,它是西藏的另一种风景;沿山路而上翻越海拔4702米的色季拉山,在山顶,遥望中国最美十大名山之冠的南迦巴瓦峰如瑞士的阿尔卑斯山;过奇妙的色季拉山(4768米),可见薄去淡雾,明丽淡雅的雪山、绿树。

约19:00享用特色晚餐:鲁朗石锅鸡(或根据路途的情况改为第三天晚餐享用)

约20:00入住酒店休息。

*温馨提示:沿途风光绝美,但车程时间较长比较辛苦,导游会安排途中多次停车休息,以缓解疲劳。在米拉山口停留的时间不宜过长,以防不适。林芝地区海拔2900米,气候宜人,氧气充足,完全不用再担心高原反应。

DAY5

林芝市—雅鲁藏布大峡谷—苯日神山—措木及日—林芝市  餐:早中晚  宿:林芝

约8点左右早餐后出发

约08:40苯日神山尼洋河风光带

约10:00到达雅鲁藏布大峡谷景区门口。游览时间3个小时

早餐后出发,早餐后经苯日神山景区途经游览苯日神泉、千年大桑树、尼洋河观光带,前往有“世界第一大峡谷”之称的——雅鲁藏布大峡谷AAAA风景区(游览时间不少于150分钟),大峡谷景区是青藏高原最具神秘色彩的地区,被评为世界上最深、最长、海拔最高的的大峡谷,由于高峰和峡谷咫尺为邻,几千米的强烈地形反差,构成了堪称世界第一的壮丽奇观。在大峡谷景区里面的观景台可近距离观看到中国最美得山峰——南迦巴瓦峰(海拔7782米),其巨大的三角形峰体终年积雪,云雾缭绕,从不轻易露出真面目,所以它也称为“羞女峰”。

13:00在雅鲁藏布大峡谷景区用自助餐。

约16:00抵达措姆及日风景区(游览时间2个半小时)

约18:30八一用晚餐,后自由活动

【措木及日景区(参观时间2个半小时)措木及日又称“冰湖”,措木及日藏语的意思是观音菩萨或者观音菩萨的眼睛。因此,措木及日有许多关于观音菩萨的传说和故事,景区不但有着美丽的自然风光和动植物资源,还是林芝地区许多神话传说的发源地。藏传佛教,原始巫教,甚至中土道教都在景区留下了许多故事和传说。因此,措木及日景区在工布地区一直都有神佛之地的隐称。措木及日景区景观带长20公里,由于海拔的变迁,自下而上形成了灌木林、沙棘林、花海、竹海、冷云杉林海等不同海拔段生长的垂直植物布带。参观完毕后前往林芝市用晚餐并入住酒店。

DAY6

林芝市—藏族民俗村——拉萨市    餐:早中晚     宿:拉萨

约08:00酒店早餐后出发,林芝乘旅游巴士从酒店出发。

约9:30出发出发前往西南民俗第一村,游览时间1.5-2小时(了解当地风土民情)。 

10:30到达藏族民俗村(隐性购物点,自愿消费,绝不强制;如需消费请与导游签订自愿购物协议;参观时间不少于60分钟)体验原生态藏族家访,了解民族文化,了解手工艺制品制作过程。

11:30出发返回拉萨。

12:30用午餐,之后返回拉萨。

沿途观赏尼洋河谷旖旎的自然风光,观赏雪峰下的原始森林和如茵草场,近处是田野,点缀油菜花田,中有河水,远处是山,山峰上覆盖白雪,四季合一的画面。再次翻越海拔5013米的米拉山口站在山口,山风劲吹,蓝天白云下,五彩经幡在大地与苍穹之间飘荡摇曳,连地接天,将藏民们虔诚的愿望传达上苍神灵。山口处常年积雪,发育有远古时期冰川活动遗迹。

20:00到达拉萨用晚餐,晚餐后入住酒店。

DAY7

布达拉宫——大昭寺——八角街      餐:早中晚     宿:拉萨

约8:00早餐后出发前往布达拉宫景区。

8:30到达布达拉宫景区门口。

参观世界上最高的古代宫堡式建筑群——布达拉宫(按照布宫规定,宫殿内游览时间不超过60分钟)是历代达赖喇嘛的驻地,也是过去西藏政教合一政权的统治中心,它分为红宫和白宫两部分,主题建筑是灵塔殿和各类佛堂,白宫是历代达赖喇嘛起居、诵经及处理行政事务的场所,也是西藏最大的文物博物馆,宫中包藏有大量的珍贵文物和精美壁画,共13层约117米高。导游“格桑”会根据布宫门票参观时间,合理安排在布宫广场拍摄团队合影照,留下您宝贵的记忆和团友之间友情的见证!

12:00用午餐。

13:00前往大昭寺景区。

13:30到达大昭寺景区门口。

参观西藏最辉煌的一座吐蕃时期的建筑大昭寺(游览时间不少于60分钟),寺内供奉由当年随行文成公主进藏的释迦牟尼十二岁身金塑佛像。游览结束后自行去往八角街手工艺品市场,感受一下西藏的风土人情,观赏民族特色和异域风情的手工制品。

17:00用晚餐。

17:30送回酒店。

温馨提示:

1、此日活动范围均在拉萨市区,整个车程均在10——20分钟左右

2、布达拉宫进宫时间由布达拉宫管理处批准时间而定,故由布达拉宫的参观时间来调整此日行程的参观顺序。布达拉宫批票参观名单为机选,故有可能夫妻或者家人、朋友之间分开参观,请客人见谅。批票参观的布达拉宫有些参观名单不允许带导游,故布达拉宫的参观有时会没有导游带领参观请游客见谅;

3、此日户外时间较多,请务必擦好防晒霜。

4、此日行程主要是寺庙参观 ,请着装不穿拖鞋,短裤,吊带衫。寺庙内禁止拍照,禁止戴帽子,禁止戴墨镜,请务必注意;

5、此日请务必携带好自己的二代身份证原件或者户口薄原件以及护照原件,所带原件务必为报团时提供的证件号的有效证件,如因客人自身没携带有效证件而无法正常参观景点,与旅行社无关;

6、由于保护文物的原因,布达拉宫的参观时间必须在60分钟以内,并且在参观布达拉宫的时间内,导游不允许讲解,请客人见谅,布达拉宫的讲解导游会在参观前或者参观后给客人做讲解;

7、参观布达拉宫会通过三个门,参观时间从第三个门开始计算,第三门在布达拉宫的半山腰,从布达拉宫的停车场到第三个门是上山路,需要时间为40分钟左右,团队参观布达拉宫会凭进宫批件上的时间提前40——60分钟进入布达拉宫,便于不延误参观时间。

8、当天的午餐时间、出发时间都根据布达拉宫的参观时间做前后调整

DAY8

拉萨市——羊卓雍错——拉萨市  餐:早中晚  住宿:拉萨

早上约08:00早餐后乘坐(旅游巴士)酒店出发。

08:00参观西藏自治区藏药厂或藏医药文化交流中心(自由活动,参观时间约1.5小时)

约12:00抵达羊卓雍措山脚下用午餐(特色牦牛肉汤锅:580元/锅)

约13:30抵达羊卓雍措(海拔4441米)在观景台参观时间约15分钟(门票己含)

约16:30抵达拉萨参观工艺品店(自由活动,参观时间约1.5小时)

约18:30晚餐(团餐)后自由活动,可至布达拉宫广场拍摄布达拉宫夜景;

【羊卓雍错】(山顶游览时间不少于30分钟;湖边游览时间不少于30分钟)海拔4441米,700多平方公里,平均水深30多米,为杭州西湖的70倍,宛如一条飘带挂在天地之间,清澈的湖水、巍峨的雪山、如洗的蓝天融为一体,秀美如画的风景让你陶醉。在山口可骑牦牛留影,但一定要与牵牦牛的人讲好价格,以免产生不必要的纠纷。然后驱车前往圣湖湖边,和圣湖亲密接触,在《画皮2》的杀青地,感受圣湖之美、圣湖之纯、圣湖之静。

*温馨提示:羊湖海拔高温度低,不宜久留,并请注意保暖。 

DAY9

拉萨至西宁  餐:早  住宿:火车

结束行程,返回温馨的家。

早餐后乘火车赴西宁。(车站-市区:30公里30分钟)

或是早餐后送至机场,乘适时航班赴中转地西安/成都,再中转飞回内蒙。

DAY10

抵达西宁,西宁-内蒙

上午抵达西宁转乘火车返回内蒙。

DAY11

抵达内蒙各地

上午抵达家乡结束愉快的旅程。

费用包含:                                     

 1.住宿标准:全程挂三星级酒店或准四双人标准间,带独立卫生间;拉萨特别安排一晚指定准五星级酒店:兰泽假日大酒店或丽枫大酒店或同级或浙西国际大酒店,全程双人标准间,一人一床,全程不提供自然单间,产生单房差或单男单女请补房差。

(拉萨酒店参考:殿影大酒店、假日庄园大酒店、御鑫商务酒店、宗莲宾馆、海瑞假日酒店、康桑宾馆、普仁仓宾馆、雄鹰大酒店、飞云大酒店;林芝酒店参考:龙都宾馆、嘉绒宾馆、圣浓山庄、职介宾馆、边防宾馆、大峡谷宾馆、格拉丹东酒店、凯丽大酒店)

 2.用餐标准:全程旅游定点餐厅用餐;全程10正6早(团餐:20元/人/餐,八菜一汤,4荤4素)地区用餐条件有限!若因游客原因旅游期间未产生的餐费概不退还。

 3.景点门票:包含行程所列景点首道大门票:布宫+大昭寺+苯日神山/卡定沟+大峡谷+措木及日/巴松措+鲁朗林海+羊湖)。(提示:a.如遇门票价格调整(一般景区门口会贴有告示或相关文件通知书),涨价部分由客人自理;b. 因天气原因不能前往则更换为别的景点,费用不退; 由客人自身原因(含自愿放弃、身体不适等)放弃行程,行程中未产生的门票、用餐、住宿、车费等所有一切费用,一律不退)

 4.用车标准:当地正规旅游车,车型根据此团人数而定,保证每人每正座,若客人自行放弃当日行程,车费不予退还。(因西藏特殊气候条件,西藏地区旅游车辆均无空调设施,因高原长时间行车,途中车辆负荷较大,可能会遇到汽车抛锚并影响行程的情况,旅行社对此会迅速做出补救措施,请游客做好心理准备)

 5.导游标准:全程呼市派领队 ,地接优秀导游服务

 6.购物及自费:全程2个正规指定购物店,无推荐自费项目

 7、在景点不改变的情况下、旅行社有权利对景点做前后调整

 8、大交通标准:内蒙-西宁-拉萨火车往返或单程(硬卧),拉萨-西安/中转地-家乡飞机(经济舱)

9:保险:旅行社责任险  人身意外保险

补充协议:

备注:

1、行程中所列酒店是业内根据游客返回后对酒店的感受及当地的旅游实际接待条件而做出的相应星级评价,均不代表官方依据(除挂星级酒店以外)。地区上地处偏远,当地酒店,及餐饮条件比大城市差,可自带咸菜、小吃、干粮等食品,请做好心理准备,多多谅解。

2、在不减少景点的情况下,我公司根据当时情况有权对行程游览顺序进行前后调整。如遇政策性调价及人力不可抗拒因素导致增加费用,均由客人承担。布达拉宫每天是限时限量,如团多人数多的情况下,则安排分批进入布达拉宫参观。

3、西藏现均无门票优惠政策。

4、行程结束后,当地导游会提供游客评价表,此表将作为考核地接社质量的依据,请大家客观、认真填写。如在填写意见单时未注明投诉意见,返回后我社不再接受投诉,谢谢合作。

5、此行程为参考行程,最终行程以出发前为准,以上景点可由当地导游因当时天气、环境等情况自行调配!但不可擅自删除或取消。

注意事项:

一、出发前

1、身体准备:进藏区前睡眠和休息要充足,有条件者可适当饮用红景天等饮料,严重高血压、心脏病患者不宜进高原。凡有高血压、心脏病、脑益血、冠心病等病情或年龄在60岁以上,为了你的安全请勿隐瞒病情,你可另择它线或请提前告知旅行社(如隐瞒病情,后果自负.),并做好准备。

2、心理准备:保持乐观情绪,如有心理负担会加重高原反应,延缓人体适应高原气候。进入高原每个人都会感到不同程度的高原反应,如头痛、胸闷、呼吸急促、恶心、呕吐、失眠等,一般来说过1—2天后,以上症状都会逐步减轻或消失。

3、高原海拔高日照强烈,早晚温差大,需准备长袖衣裤、羊毛衫、夹克衫,同时建议带好墨镜、太阳帽、防晒霜、润唇膏、感冒药、肠胃药、阿斯匹林、安定、头痛粉等物品。

4、友情提示:足够的胶卷、相机电池、现金、全球通手机、湿纸巾、个人卫生用品。

二、旅行中

1、适量饮用酥油茶、奶制品、红景天等饮料可增强对高原气候的适应能力。

2、初入高原多休息,多喝水多吃水果,禁烟酒。不要奔跑和剧烈运动。

3、饮食宜有节制,不可暴饮暴食,以免增加肠胃负担。

4、藏区属特殊地区,请团友和睦相处,尊重民族地区的文化和信仰习惯。

5、鉴于现在西藏的特殊情况,请客人注意安全,切记不要私自脱离团队.或改变行程!

三、证  件

请带好有效身份证,小孩带好户口本。



Copyright © 西藏跟团游价格联盟@2017