【西藏壹号】晋江、重庆、林芝、桃花沟、雅鲁藏布大峡谷、苯日神山、拉萨、布达拉宫、大昭寺、羊卓雍湖四飞七日游2

旅游最新行程2019-11-19 13:22:50


旅游 | 签证 | 留学 | 移民 | 机票 |

(旅游行程每天更新 ) 微信公众号:glxh999


旅游咨询微信号:13385955552 小陈


 QQ54255442


 旅游咨询:13385955552 小陈



西藏以其雄伟壮观、神奇瑰丽的自然风光闻名。它地域辽阔,地貌壮观、资源丰富。自古以来,这片土地上的人们创造了丰富灿烂的民族文化。

拉萨,藏语里的意思是神居住的地方。它是西藏自治区首府,海拔3700米,被称为“日光城”。他是藏族人心中的圣城,如今也成为四方游客的“圣城”。

行程特色

●推荐指数:★★★★★

▲交通组合:林芝八一镇海拔2900米(拉萨海3650米)林芝海拔低,植被茂盛,含氧量丰富,从重庆飞林芝,并在林芝休息两晚再进藏,这才是真正意义的从低海拔到高海拔的适应过程。林芝汽车前往拉萨,直接从拉萨返回出发地,减少约460公里(约10小时左右车程)的乘车颠簸之苦。

▲独家体验:(车游)苯日神山(原名:尼洋河绝美风光带);

▲规范酒店:西藏段全程入住精选挂三星酒店或同级商务型酒店(参考酒店已列出);

▲独立成团:醉美全景联盟独立成团产品,抵西藏后1车1导,拒绝分段拼客大散拼;

▲奢享礼包:  

●雅鲁藏布大峡谷,走进世界最大峡谷,近距离观赏世界最美山峰--南加巴瓦峰;

●南伊沟景区,“中国绿色峰级的森林浴场”、“地球上最高的绿色秘境”;

●船游尼洋河风光带(苯日神山风景区),与雅鲁藏布大峡谷齐名景点;

●巴松措景区,天使的眼泪,有人间天堂及“小瑞士”之美誉;

▲自费景点:绝不安排自费景点;

行程安排

D1

晋江—重庆

【用餐:不含餐】

【住宿:重庆机场安排的免费住宿】

出发当天航班起飞前90分钟在泉州晋江机场集合,抵达机场后,请主动于送机人联系,送机工作人员将协助客人办理乘机手续;乘班机(航班待定)前往重庆江北机场,到达机场乘车前往免费酒店,客人入住酒店休息;

温馨提示:

1.客人抵达重庆江北机场后需自行凭身份证和前段登机牌到机场出口左右两处【机场旅游集散中心】【重庆飞便捷柜台】办理免费住宿入住事宜;办理完后客人可在机场出口初乘坐免费巴士,前往酒店入住;

2.抵达酒店后,客人可凭免费住宿券自行办理入住手续,并告知前台第二天所乘航班信息(航班号和航班时间),同时预约前台叫早服务。

3.第二天客人需自行至前台退房,告之将前往机场登机,前台将通知机场车队提供接送服务;

4.酒店免费接送非独立用车,为拼车;

5.免费住宿不含第二天早餐,请客人见谅。

D2

重庆—林芝

【用餐:中晚】

【住宿:林芝】

【今日精华:南伊沟(或措木及日)、桃花沟】

06:20  乘TV9835(06:20/08:55,参考航班,请以实际预定航班为准;此日早餐自理)抵林芝米林机场,接机乘车前往米林南伊沟风景区。

10:00  抵达【南伊沟风景区】(约2小时,门票115元/人),有“藏地药王谷”之称,又有小江南之称,沟内生态保护完好,气候湿润,动植物资源十分丰富,平均海拔2500米,被誉为“中国绿色峰级的森林浴场”、“地球上最高的绿色秘境”。美丽的南伊沟离米林县城有20公里,纵深40多公里,沟内景色绮丽,有保护完好的天然原始森林和植被,既有高大的针润叶混交林,又有牧草丰盛的草甸。群山环抱,云雾缭绕,春天满山的桃花杜鹃,秋天满山的红叶......是米林县旅游的绝佳之地。

13:00  定点餐厅午餐。

14:00  乘车前往桃花沟。

15:00  抵达【桃花沟】(门票30元/人),西藏林芝3月,冬日银装还未褪去,却已是花的海洋。当远方的雪峰还有皑皑白雪,桃花却已如醉霞绯云般地争相斗艳。

18:30  定点餐厅晚餐。

20:00  入住酒店休息。

温馨提示:

1.考虑到游客此日很早起床乘飞机机睡眠不充足,则不宜安排太多行程(且还要考虑到飞机晚点等情况),晚上尽早入住酒店休息。

2.若因政策性原因或其它特殊原因《南伊沟景区》未开放,则调整为同级别无差价景区《措木及日》,行程游览顺序会做相应调整。

D3

林芝一日游

【用餐:早中晚】

【住宿:林芝】

【今日精华:车游苯日神山、车游雅鲁藏布大峡谷、西藏民俗村】

08:30  酒店内用早餐。

10:00  抵达【苯日神山景区】(门票70元/人已免、船票110元/人客人自理),尼洋河是雅鲁藏布江流域之内的五大支流之一,为林芝人民母亲河,当地称“娘曲,集江河竟流,田园美景,神山古刹,历史烟云于一体。尼洋河 畔,一幕幕迤逦的风景映入眼帘,尼洋河是雅鲁藏布的一条支流,在林芝汇入雅鲁藏布,这儿是一片湿地,清澈的尼洋河水在这儿静静的流淌,草原、溪流、牛羊组成了一幅西藏江南山水画。

11:00  乘车出发前往雅鲁藏布大峡谷。

12:30  定点餐厅午餐。

13:30  换乘观光车游览【雅鲁藏布大峡谷景区】(车游,约2.5小时,门票215元/人)大峡谷景区是青藏高原最具神秘色彩的地区,因其独特的大地构造位置,被科学家看做“打开地球历史之门的孔锁”。被评为世界上最深、最长、海拔最高的的大峡谷,由于高峰和峡谷咫尺为邻,几千米的强烈地形反差,构成了堪称世界第一的壮丽奇观。如果有佛缘,在大峡谷景区里面观景台可看到中国最美雪山---南迦巴瓦峰(大峡谷景点: 游览田园风光观景台/古桑树/情比石坚/直白观景台/雅鲁藏布亲水台/拍摄南迦巴瓦峰近景)

15:00  乘车返回林芝八一镇。

17:30  抵达【西藏民俗村】(赠送,约60分钟),参观原生态藏族民俗村庄,感受古老民族移风易俗(民俗村

有配套藏银售卖,若需购买,请认清品名)。

19:00  在酒店享用晚餐。

20:30  入住酒店休息。

温馨提示:

1.大峡谷景区内的观光车是循环班车, 每个站点随上随下,请携带好随身的物品,以免遗失在观光车上。

D4

林芝—拉萨

【用餐:早中晚】

【住宿:拉萨】

【今日精华:巴松措】

08:00  酒店内用早餐。

09:30  抵达【巴松措AAAA级风景区】(约90分钟,门票115元/人)。巴松措是藏传佛教宁玛派的圣湖,纯净碧绿的湖水在蓝天白云的映衬之下显得格外的迷人,走过浮桥登上湖心小岛来到观景台,凭栏临风,登高揽胜足以让你陶醉其间。岛上古老的错宗寺是主要的游览内容,它建于公元13世纪,是宁玛派的著名寺院。

13:00  定点餐厅午餐。

14:00  后继续出发返回拉萨。沿途观赏尼洋河谷旖旎的自然风光,观赏雪峰下的原始森林和如茵草场,近处是田野,点缀油菜花田,中有河水,远处是山,山峰上覆盖白雪,四季合一的画面。翻越海拔5013米的米拉山口,站在山口,山风劲吹,蓝天白云下,五彩经幡在大地与苍穹之间飘荡摇曳连地接天,将藏民们虔诚的愿望传达上苍神灵。山口处常年积雪,发育有远古时期冰川活动遗迹。

18:30  抵达拉萨,定点餐厅晚餐。

20:30  入住酒店休息,自由活动。

温馨提示:

1.此日行车时间较长,请准备好矿泉水和零食。

2.若需品尝西藏当地特色烤羊1200元/只,请自行向导游报名。

D5

拉萨市区一日游

【用餐:早中晚】

【住宿:拉萨】

【今日精华:布达拉宫、大昭寺、八角街】

07:30  酒店内用早餐。

08:00  出发前往布达拉宫景区参观世界上最高的古代宫堡式建筑群【布达拉宫】(按照布宫规定,参观时间约60分钟,门票100元/人),是历代达赖喇嘛的驻地,也是过去西藏政教合一政权的统治中心,它分为红宫和白宫两部分分,主题建筑是灵塔殿和各类佛堂,白宫是历代达赖喇嘛起居、诵经及处理行政事务的场所,也是西藏最大的文物博物馆,宫中包藏有大量的珍贵文物和精美壁画,共13层约117米高。导游“格桑”会根据布宫门票参观时间,合理安排时间在布宫广场拍摄团队合影照,留下您宝贵的记忆和团友之间友情的见证!

12:00  定点餐厅用午餐。

13:00  前往大昭寺景区。

13:30  参观西藏最辉煌的一座吐蕃时期的建筑【大昭寺】(约60分钟,门票85元/人),寺内供奉由当年随行文成公主进藏的释迦牟尼十二岁身金塑佛像。游览结束后自行去往八角街手工艺品市场,感受一下西藏的风土人情,观赏民族特色和异域风情的手工制品。

16:30  参观特色购物店藏医学院或藏医博览中心(约60分钟)。

18:00  定点餐厅晚餐。

20:00  入住酒店休息。

温馨提示:

1.此日户外停留时间较长,请准备太阳帽,墨镜,防晒霜及饮用水。

2.地摊假冒伪劣商品较多,购买工艺品的时候请谨慎,以免上当受骗。

3.西藏特色会《文成公主》值得欣赏,若需前往观看,请自行向导游报名(380元/人起)

4.【特色购物】藏医学院或藏医博览中心

5.【特别说明】:

A.布达拉宫每年旺季(3月/4月桃花节期间也是旺季)期间布达拉宫限制参观,每家旅行社每天只有7个参观名额,为保证所有客人顺利参观,我社通过以下渠道来解决:1/团队票 2/散客票 3/单位参观票 4/管理处补票 5/政府特批票。 因不同渠道的特殊要求,敬请客人无条件听从导游安排,以下情况均属正常安排:1/每个团会拆分成多个小团体 2/每个小团体分成不同时间参观 3/每个小团体跟随不同导游进入;按儿童价格报名的,我社一概不报布宫名单,所以儿童身高1.2米以上的不能随大人进入布宫参观,只能在车上等待,如需我社安排此儿童参观,请在报名时告知并支付布宫门票及综费, 敬请理解。B.受布达拉宫预约参观限制,当日景点游览顺序可能做相应调整。

D6

拉萨—羊湖—拉萨—重庆

【用餐:早中】

【住宿:重庆机场安排的免费住宿】

【今日精华:千佛塔、羊卓雍湖】

08:00  酒店内用餐(用餐时间约30分钟)。

08:30  前往转经路【千佛塔】(约30分钟),千佛塔类似金字塔的造型,是藏族人进行祭祀与神灵沟通的一个碑塔式建筑,供奉5000多尊藏传佛教的‘真神’石雕和彩绘壁画,此地也是摄影爱好者在拉萨的必经之地。

09:30  抵达拉萨贝玛佳宝(民族工艺品,综合购物店)参观(约80分钟)。

11:00  乘车出发前往羊卓雍措。

13:00  定点餐厅午餐。

15:00  过曲水大桥,抵达海拔4990米的岗巴拉山口欣赏有天鹅之湖美称的【圣湖羊卓雍湖】(约60分钟;门票40元/人),湖面海拔4441米,东西长130公里,南北宽70公里,湖岸线总长250公里,总面积638平方公里。湖光山色之美,冠绝藏南,湖汊口较多,像珊瑚枝一般,因此它在藏语中又被称为“上面的珊瑚湖”。难怪生活在湖边的人们,用天上的仙境、人间的羊卓、天上的繁星、湖畔的羊群来赞美她。

16:30  乘车出发前往机场。

18:00  抵达拉萨贡嘎机场,晚餐自理,办理登机牌。

22:20  乘机(参考航班TV9813次航班,22:20起飞;以实际预定航班为准)前往重庆。

01:20  抵达重庆江北机场,自行到机场出口处,在“中转服务柜台”凭登机牌换取机场免费酒店入住。

温馨提示:

1.羊湖海拔高温度低,不宜久留,并请注意保暖;

2.当天晚上请游客告之酒店前台第二天登机时间,酒店好为游客叫早叫车,送游客至机场登机,以免误登机时间。

3.【特色购物】贝玛佳宝瑟文化南亚传播基地(民族工艺品,综合购物店)

4.客人抵达重庆江北机场后需自行凭身份证和前段登机牌到机场出口左右两处【机场旅游集散中心】【重庆飞便捷柜台】办理免费住宿入住事宜;办理完后客人可在机场出口初乘坐免费巴士,前往酒店入住;

5.抵达酒店后,客人可凭免费住宿券自行办理入住手续,并告知前台第二天所乘航班信息(航班号和航班时间),同时预约前台叫早服务。

6.第二天客人需自行至前台退房,告之将前往机场登机,前台将通知机场车队提供接送服务;

7.酒店免费接送非独立用车,为拼车;    

8.免费住宿不含第二天早餐,请客人见谅。

D7

重庆—晋江

【用餐:不含餐】

由机场安排的车子送客人前往机场,客人自行凭身份证换取登机牌办理登记手续,乘航班(航班待定)返回晋江,结束愉快之旅。

温馨提示:

1.请客人提前90分钟到达机场,自行办理登机牌手续。

服务标准



费用包含

1.【大交通】:

含晋江/重庆/林芝、拉萨/重庆/晋江四程机票、机场建设费及燃油附加税;(机票为特价票、不得签改及退票、名字不得有误!)。

2.【小交通】:

全程正规旅游车,根据人数安排车子,每人一个正座。【备注:机场-酒店、酒店-集合点往返接送车服务由师傅接送,无导游】

3.【住宿】:

重庆为机场安排的免费住宿;

拉萨(拉萨福幡林酒店、拉萨天海康桑酒店、拉萨金水宾馆、殿影酒店、昆伦商务酒店或其他同等级酒店);

林芝(昊林大酒店、天海假日酒店、大峡谷酒店、嘉龙大酒店、林芝山水酒店、林芝假日酒店或其他同等级酒店);

【备注:以上报价均以一个床位计价,如游客人数为单数而又无法拼房,则需要补房差】

4.【用餐】:

全程含9正4早,正餐餐标为30元/人/餐,正餐十人一桌,八菜一汤(不含酒水)、人数减少餐递减、不含酒水;早餐为酒店房费含早,不用不退费用,请谅解。

5.【景点】:

所列景点首道第一大门票。【如遇政策性门票价格浮动,其差价由客人现补或由导游现退,如因政策性及天气原因无法参观景点,只退门票费用或更换其他景点游览】

6.【导游】:

当地持证中文导游服务。

7.【儿童价标准】:

12岁以下小孩、不占床、不含门票、不含早餐,含车、导、餐若产生门票等费用自理,现付;

8.【特别备注】:

因客人自身原因在旅游期间未能完成之活动或提前离团,被视为自动放弃,费用不予退还。


购物自费

购物店:西藏藏医药文化博览中心(参观时间约60分钟)、贝玛佳宝(民族工艺品,综合购物店)(参观时间约80分钟)

部份景区内和沿途停留的站点附近均可能会有纪念品售卖点,法物流通处,红景天及御寒衣服等售卖点,沿途休息站(加水点,厕

所)小卖部不属于购物店范围。当地居民贩卖纪念品、土特产,非我社提供服务,请谨慎购买,以免上当。本行程自费景区或自费

娱乐项目、景区配套自费设施游客自愿选择,景区有价格向游客明示。如有强迫消费的现象发生,请游客拨打质量监督电话。旅游

者如有此需求或于自由活动期间要求提供行程外服务并要求旅行社代为安排的,旅行社在不影响其它旅游者的情况下可代为安排,

旅游者签字确认均视为其自主意愿。


费用不包含

1、预订城市到泉州或指定出发口岸的往返交通费用

2、航空保险

3、自然单间差

4、酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。

5、因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。

6、 建议购买旅游人身意外保险。


温馨提示

★鉴于现在西藏的特殊情况,请客人注意安全,切记不要私自脱离团队,晚上出去游玩请结伴同行,请尽早返回宾馆,以免影响第二天的行程。

★由于西藏线路长,许多时间是在车上,难免不能按时吃饭,请客人带一些零食及面包,西洋参可帮您提神。

★由于西藏条件特殊,宾馆大多没有空调,故请客人注意自身保暖。

★行程中所列景点,保证全部游览,若有突发情况发生可调换景点;由于布达拉宫门票限量销售,参观时间届时可能调整。

★到达西藏后有高原反应,轻微的高原反应建议通过自我调节来适应它,严重的要去看医生。出现高原反应后,应多休息,少活动,坚持进食,可服用一些缓解高原反应的药品。严重的高原反应,比如出现:浮肿、肺水肿、重感冒等症状,建议一定到医院输液、吸氧等治疗,并尽快离开高原。

★在高原地区出现头痛头晕等症状均属正常,多饮水。入藏第一天请勿洗澡,不要做剧烈运动。

★拉萨出租车比较少,虽然政府明文规定不允许拼车,但是现状并不如此,客人戏称拉萨出租车就像中巴车,随叫随上,上车10

元,真是最贵的中巴车。请客人有提前准备。

★西藏旅游车采取限时限速,对于限时限速的问题与内地旅游车有所区别。举例说明:比如拉萨市区到机场有70KM,交警规定在离

开拉萨的第一个关口到机场这个关口在1小时之后到达,如是:59分钟到达,则认定为超速,按按违章处理。这样可能就会出现

司机行车一段路后停下来休息(在关卡前等时间),这个都是很正常的,请游客理解。






Copyright © 西藏跟团游价格联盟@2017